Шитье [Академия Burda] Юбка из искусственной кожи (2024)

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
Orion

Orion

Редактор
Автор: Академия Burda
Название: Юбка из искусственной кожи (2024)

1712901876312.png



Описание:

Мы разработали курс для тех, кто хочет научиться работать с искусственной кожей. Модель юбки, которую мы предлагаем, идеально подойдет для этого.

Юбка имеет слегка расклешенный книзу силуэт. Длина модели чуть ниже колена. Рельефы и горизонтальный шов на юбке украшены отстрочкой. В среднем шве заднего полотнища обработана застежка на потайную молнию. Верхний срез изделия оформлен обтачкой. Юбка выполнена на подкладке, внутренняя сторона обтачки дополнена вешалками.

На курсе вы научитесь правильно работать с искусственной кожей: наносить разметку, кроить, шить и проводить влажно-тепловую обработку. Изучите приемы выполнения соединительных швов и отделочных строчек, особенности обработки застежки на потайную молнию и верхнего среза юбки. Узнаете, какие клеевые материалы, иглы, лапки и прочие инструменты позволят сшить изделие из искусственной кожи, которое будет хорошо смотреться и долго носиться.

Также мы научим вас работать с макетом изделия, проводить примерку, замечать и корректировать распространенные дефекты посадки юбок, адаптировать выкройку основы изделия под раскрой подкладки, работать со скользкой подкладочной тканью.

После прохождения курса вы сможете сшить юбку из искусственной кожи на подкладке, которая идеально сядет на индивидуальную фигуру. Полученные на курсе навыки можно применять для пошива других моделей юбок из искусственной кожи, а также сарафанов, платьев, топов.

Программа курса

1 Обзор модели
Особенности модели и основных узлов обработки.
2 Обзор инструментов, материалов и оборудования
Обзор искусственной кожи и подкладочной ткани, необходимой для пошива юбки, а также клеевых материалов, инструментов, фурнитуры и прочих расходников.
3 Работа с выкройкой
Подготовка выкройки к пошиву, адаптация выкройки основы изделия под раскрой подкладки.
4 Работа с макетом
5 Подготовка к пошиву
6 Технология пошива юбки

Подробнее:
Пожалуйста, Войдите в аккаунт или Зарегистрируйтесь для просмотра ссылки!

Скачать:
Пожалуйста, Войдите в аккаунт или Зарегистрируйтесь для просмотра ссылки!