Сад и огород [Екатерина Фролова] Школа цветочного фермера (2023)

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
Orion

Orion

Редактор
Автор: Екатерина Фролова
Название: Школа цветочного фермера (2023)

1711566933395.png




Описание:

Несколько лет мы проводили обучающие вебинары для цветочных фермеров. Это формат был очень успешен, но в нем стало тесно и мы задумались о более серьезной образовательной платформе. Так появилась "Школа цветочного фермера" и наш ежегодный курс.

В него мы упаковали почти 10 лет опыта Local Flowers - одной из первых цветочных ферм в России. Идея курса изначально была в том, что с каждым годом он будет меняться вместе с тем, как растет и меняется рынок фермерских цветов.

Мы внимательно проанализировали статистику вопросов от слушателей прошлого потока. Профильные вопросы про почву, подкормки и защиту растений мы переадресовали практикующему фермеру-агроному в эксклюзивном интервью.

Многие лекции стали более иллюстрированными и подробными, мы добавили видеоряд там, где его недоставало. Устаревшие за год видео - например, о ситуации с покупкой семян, - переписали полностью.

В блоке 6 с гидами по выращиванию тоже пополнения: к георгинам, тюльпанам и ранункулюсам добавлены космос, циннии и пионы. По вашим просьбам появились видеоинструкции по хранению цветов насухую.

В новом седьмом блоке покажем, каким выдался 2023-й на ферме Local Flowers: вы просили тему "Год цветочного фермера", и мы сделали! На собственном примере и во всех деталях, месяц за месяцем.

В условиях импортных ограничений за последние 2 сезона сложилась определенная динамика изменений на рынке, и мы подготовили для вас самый актуальный обзор трендов в фермерстве и флористике, на которые будем делать ставку в 2024 году.

Это не курс-сопровождение, но до 1 мая у вас будет возможность задавать любые вопросы по темам курса в комментариях к блокам. Вместо итогового видео с ответами на вопросы мы будем на связи до самого старта сезона и максимально оперативно ответим каждому индивидуально в личные сообщения.

Программа курса
  • БЛОК 1. ОТ МЕЧТЫ К ПЛАНУ
    Планируем ферму: грядки и объекты инфраструктуры. Используем площадь на максимум. Ресурсы и расходы на старте.
  • БЛОК 2. СЕМЕНА И РАССАДА
    Все о рассаде. Емкости, грунт, уход, помещение. Прямой посев. Где покупать семена. Сбор семян с цветов, выращенных на ферме.
  • БЛОК 3. В ПОЛЯ
    Подготовка участка к сезону. Земляные работы и высадка. Капельный полив, агроткань, сборка тоннелей, поддержка растений. Уход за цветами в открытом грунте: прищипка, подкормка, средства защиты растений. Интервью с агрономом: как выбрать участок под ферму, как читать анализ почвы, существует ли одно универсально удобрение для всех и что купить в "фермерскую аптечку".
  • БЛОК 4. С ГРЯДКИ В ВАЗУ
    Правила срезки: подробный гид по основным культурам. Хранение, упаковка и транспортировка цветов.
  • БЛОК 5. АССОРТИМЕНТ И ПРОДАЖИ
    Цены и рентабельность. Продажа цветов и другие доходы цветочного фермера. Планирование ассортимента по сезону. Позиционирование на рынке. Опт и розница: пачки, букеты, охапки. Кто покупает и как продавать фермерские цветы?
  • БЛОК 6. ЦВЕТЫ В ФОКУСЕ
    Главные фермерские цветы в деталях: георгины, тюльпаны, ранункулюсы, пионы, циннии, космос. Агротехника, обзор сортов, поставщики посадочного материала.
  • БЛОК 7. ГОД ЦВЕТОЧНОГО ФЕРМЕРА.
    Сезон на ферме Local Flowers месяц за месяцем: работы, ассортимент, итоги года. Обзор трендов-2024 в цветочном фермерстве и флористике.
Екатерина Фролова
основатель и совладелец цветочной фермы Local Flowers

Мы назвали проект «Школа цветочного фермера», потому что каждый год он превращается в обширную базу знаний и дополняется новыми материалами. В рамках проекта уже выходит наш ежегодный авторский курс для начинающих, а в разработке еще несколько больших идей.

Мы вложили много труда и души в эту работу и верим, что "Школа" сможет помочь влюбленным в землю людям найти себя среди всех возможностей, которые дает выращивание цветов сегодня.

Подробнее:
Пожалуйста, Войдите в аккаунт или Зарегистрируйтесь для просмотра ссылки!

Скачать:
Пожалуйста, Войдите в аккаунт или Зарегистрируйтесь для просмотра ссылки!